Porsche Club St.Petersburg

Официальный Порше Клуб.
Текущее время: Вс окт 21, 2018 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чёб замутить?
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 6:19 am 
PorscheVod

St. писал(а):
Повторюсь, кафе серьёзное должно быть. С особым подходом к качеству продукции и обслуживания.
Они никогда нигде лишними не будут. Тем более в России.

ошибаетесь:):):)
важна цель, какая.. если получение выручки, то особый подход не принесет поверьте :a_g_a:
т.к. это россия и люди пока не готовы платить за особое качество, даже обеспеченные скажем так повышенно считают свои деньги)))
я работала в ресторане, достаточно высокой кухни, хозяин его держал просто так ради престижа, одной из своих сетей...Там была мега качественная продукция, свежая, заказная их франции Норвегии, германии и.т.д. доставлялась самолетами по заказу компаниям...Готовил еду французский шеф повар повышенной звездности ну Мишлена, еда была просто шикарная, ни грамма жира, каждый продукт как-будто готовился отдельно, десерты просто сногсшибательны -цены такие же, скажем так при таких ценах, себестоимость всеравно была очень высокой. Вина вообще, такие, которые под клиентов заказывали, при это не дай боже если оно как токовое при открытии, например скисло, т.к. этот вариант возможен, то его оплачивал ресторан цена по себестоимости могла быть 280.000т.р.
Я бы платила за такое еду (не вино :hi_hi_hi: ) -но в ресторан ходили, но мало народу и скажем так, что он не просто не приносил выгоду, он был убыточный, вот. Так что вот так! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 8:27 pm 
PorscheVod

flanker писал(а):
St. писал(а):
Повторюсь, кафе серьёзное должно быть. С особым подходом к качеству продукции и обслуживания.
Они никогда нигде лишними не будут. Тем более в России.

ошибаетесь:):):)
важна цель, какая.. если получение выручки, то особый подход не принесет поверьте :a_g_a:
т.к. это россия и люди пока не готовы платить за особое качество, даже обеспеченные скажем так повышенно считают свои деньги)))
я работала в ресторане, достаточно высокой кухни, хозяин его держал просто так ради престижа, одной из своих сетей...Там была мега качественная продукция, свежая, заказная их франции Норвегии, германии и.т.д. доставлялась самолетами по заказу компаниям...Готовил еду французский шеф повар повышенной звездности ну Мишлена, еда была просто шикарная, ни грамма жира, каждый продукт как-будто готовился отдельно, десерты просто сногсшибательны -цены такие же, скажем так при таких ценах, себестоимость всеравно была очень высокой. Вина вообще, такие, которые под клиентов заказывали, при это не дай боже если оно как токовое при открытии, например скисло, т.к. этот вариант возможен, то его оплачивал ресторан цена по себестоимости могла быть 280.000т.р.
Я бы платила за такое еду (не вино :hi_hi_hi: ) -но в ресторан ходили, но мало народу и скажем так, что он не просто не приносил выгоду, он был убыточный, вот. Так что вот так! :nez-nayu:

1) Не ресторан, а кафе.
2) На любую услугу есть свой потребитель и фраза ".к. это россия и люди пока не готовы платить за особое качество", на мой взгляд, не совсем уместна. Качество важно всегда, и есть люди, которые особо его ценят. Здесь вы меня ну никак не переубедите.
3) Не обязательно откуда-то привозить продукцию, делая дороже услугу. Достаточно грамотно изготавливать всё самому. И не будет самолётов и т.д. Грамотная организация труда и только лишь.
4) Маркетинг. Очень многое зависит и от него. Грамотный маркетинг решает.

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 8:43 pm 
PorscheVod

Почти во всем согласен, кроме самолетов. Много дорогих мясных ресторанов таскают охлажденное свежее мясо из за границы. Также с одноразовой заморозкой аж из Австралии и Бразилии.
Это потому что в России такого мяса просто нету.

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 9:35 pm 
Уже не новичок

сдать его в аренду нах и не мучаться, получать половину от того, что могло бы приносить, зато без головняков, пришел к этому после нескольких разных проектов

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 7:56 am 
PorscheVod

Andrew писал(а):
сдать его в аренду нах и не мучаться, получать половину от того, что могло бы приносить, зато без головняков, пришел к этому после нескольких разных проектов

Точно!

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 8:59 am 
PorscheVod

St. писал(а):
Качество важно всегда, и есть люди, которые особо его ценят. Здесь вы меня ну никак не переубедите.

безусловно, но я говорила получении выручки в большом объеме, такое возможно только через дешевый общепит.
Цитата:
Достаточно грамотно изготавливать всё самому. И не будет самолётов

не у нас, у нас половина продуктов ГМО :-): если только выращивать, а это уже опять бизнес для души))) не для выручки)))
Цитата:
Грамотный маркетинг решает.

да, поэтому ориентирующемся на массу)))

вот тот ресторанчик закрыли, а там такой милфейчик был-нежный таял, растворялся и оставлял необыкновенный вкус)
птифюрчики - были просто маленькими фейерверками)))

а вообще по-моему когда все по правилам не получится выгодный бизнес, всегда придется отступить и нарушить...

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 9:06 am 
PorscheVod

Alexander писал(а):
Почти во всем согласен, кроме самолетов. Много дорогих мясных ресторанов таскают охлажденное свежее мясо из за границы. Также с одноразовой заморозкой аж из Австралии и Бразилии.
Это потому что в России такого мяса просто нету.

ну почему же, блюдо из лягушачьих лапок, француз, сказал, что в России они лучше :hi_hi_hi:
про австралию, это ту про бум кингурятины?))))) которю кстати чтобы чтобы было выгоднее для ресторанов использовали заведомо обманывая потребителей))) приготовлено качественно и со вкусом! -кста рекламный подход))))
Компании которые завозят в Россию свежие, самые свежие продукты можно сосчитать по пальцам, их все знают)

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 9:18 am 
PorscheVod

flanker писал(а):
безусловно, но я говорила получении выручки в большом объеме, такое возможно только через дешевый общепит.

На мой взгляд (на мой), получение выручки в большом объёме автоматически возможно в том случае, если человек занимается делом с душой, контролирует каждую мелочь, постоянно совершенствуя свои знания в этой области.

flanker писал(а):
да, поэтому ориентирующемся на массу)))

Вот она и ошибка. Все ориентируются на массу, ошибочно думая, что именно такой подход принесёт максимальную прибыль. Анти-"массы" тоже много. Тех, кто не пойдёт в место скопления народа, тех, кто не купится на "супермясопрямоизбразилии". Вот о чём я. Качество. В современном мире, гед без ГМО, как вы сказали, не обойтись, очень важно качество.

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 9:25 am 
PorscheVod

это не ошибка, это практика :hi_hi_hi:
я как раз за качество, но жизнь диктует другие правила...
а насчет души - это красиво и я только за если бы так... :ya_hoo_oo: и бывают исключения уверена и душа побеждает..
как правила в холдингах, хозяин принимает достаточно мало участия, там больше финансовых директоров и пиар, арт и тому подобное - зато рекой снимают сливки и не только как правило хозяева)))))

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 9:35 am 
PorscheVod

flanker писал(а):
это не ошибка, это практика :hi_hi_hi:
я как раз за качество, но жизнь диктует другие правила...
а насчет души - это красиво и я только за если бы так... :ya_hoo_oo: и бывают исключения уверена и душа побеждает..
как правила в холдингах, хозяин принимает достаточно мало участия, там больше финансовых директоров и пиар, арт и тому подобное - зато рекой снимают сливки и не только как правило хозяева)))))

Ошибочная практика!)

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 2:45 pm 
PorscheVod

Ух ты, понаписали. :-):
короче, офис в полуцокольном помещении. Где-то пять помещений, от 5 м. кв. до 50. кв.
Находится на ул. коммунистической.
Рядом? да фиг знает, что там рядом. Знаю есть натариусы, ещё какие-то офисы, пару банков, МУ-МУ общепит, Ростикс, Макдональдс возле метро. от метро 3 минуты ходьбы.
Да, ещё хрущёвки недалеко.
Всё придёт к тому, что будет отдано в аренду. Но, это может быть выходом только для хозяина.
А люди могут остаться без работы. сейчас 1/3 офиса используется самим хозяином для торговли отделочными материалами под заказ, с доставкой и установкой, без посещения, в основном, офиса заказчиком.

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 7:20 pm 
PorscheVod

mayor писал(а):
Ух ты, понаписали. :-):
короче, офис в полуцокольном помещении. Где-то пять помещений, от 5 м. кв. до 50. кв.
Находится на ул. коммунистической.
Рядом? да фиг знает, что там рядом. Знаю есть натариусы, ещё какие-то офисы, пару банков, МУ-МУ общепит, Ростикс, Макдональдс возле метро. от метро 3 минуты ходьбы.
Да, ещё хрущёвки недалеко.
Всё придёт к тому, что будет отдано в аренду. Но, это может быть выходом только для хозяина.
А люди могут остаться без работы. сейчас 1/3 офиса используется самим хозяином для торговли отделочными материалами под заказ, с доставкой и установкой, без посещения, в основном, офиса заказчиком.

Ну вот и пусть оставшиеся две трети сдаёт в аренду. :)

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 10:13 pm 
PorscheVod

И так 2/3 сдаёт, 1/3 себе под бизнес вялый.
Хочет все 3/3 под рентабельный бизнес сделать. Аренды, по ходу, мало.
Есть возможность поуправлять. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 1:24 pm 
PorscheVod

mayor писал(а):
И так 2/3 сдаёт, 1/3 себе под бизнес вялый.
Хочет все 3/3 под рентабельный бизнес сделать. Аренды, по ходу, мало.
Есть возможность поуправлять. :a_g_a:

Всё правильно.

Если помещение в собственности, то от аренды толк совсем маленький. Заморожена большая сумма, а срок окупаемости 20 лет. Да и арендатора серьезного еще искать надо.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]